Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Студентов-медиков пригласили на работу в Люберецкую областную больницу

Студентов-медиков пригласили на работу в Люберецкую областную больницу Студентов-медиков пригласили на работу в Люберецкую областную больницу

20 Октября 2022 02:10

Количество просмотров: 562

Руководство Люберецкой областной больницы встретилось со студентами-медиками старших курсов. Люберецкий филиал Московского медицинского колледжа № 2 готовит специалистов среднего звена, а медицинских сестер, фельдшеров и лаборантов очень ждут на работу в поликлиниках и стационарах родного округа.

Главный врач Дмитрий Семенцов рассказал о профилях работы учреждения, где выпускники могли бы найти применение полученным знаниям. В Люберецкой областной больнице под руководством опытных старших сестер и врачей можно не только сделать первые шаги в профессии, но и освоить наиболее востребованную специализацию.

Студенты задали вопросы об уровне заработной платы и возможностях воспользоваться программой целевого обучения, чтобы получить высшее медицинское образование.

- Первая запись в моей трудовой книжке «медбрат онкодиспансера». Главное проявить себя в работе. При направлении на целевое обучение, предпочтение мы отдаем тем, кто работает в Люберецкой областной больнице или хорошо зарекомендовал себя во время прохождения практики, - пояснил Дмитрий Семенцов.

При целевом обучении медучреждение оплачивает студентам стипендию, выпускник же, по окончании высшего учебного заведения, продолжает работать в больнице. Есть возможность получить выплату 20 тысяч рублей на аренду квартиры, а в последствии по государственной программе - сертификат на получение жилья.