Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

40 студентов Российской таможенной академии стали донорами

40 студентов Российской таможенной академии стали донорами 40 студентов Российской таможенной академии стали донорами 40 студентов Российской таможенной академии стали донорами

20 Октября 2022 03:10

Количество просмотров: 460

Люберецкая станция переливания крови провела выездную акцию в Российской таможенной академии. Сегодня 40 студентов стали донорами. В акции приняли участие и преподаватели. Проректор Вячеслав Козлов сдал кровь вместе со своими студентами.

- И работники нашего учебного заведения, и студенты не в первый раз участвуют в этой акции. Это наша гражданская позиция, помощь тем, кто в этом нуждается. И, количество желающих превышает наши сегодняшние возможности, поэтому акция продолжится и в другие дни, - рассказал Вячеслав Козлов.

Предварительно студентам, тем кто сдает кровь впервые, рассказали, как правильно подготовиться к донорству. Обязательно выспаться и съесть легкий завтрак. За 48 часов до процедуры нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики (эти вещества ухудшают свертываемость крови), а также не курить за час до сдачи крови.

Лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы, поэтому акцию работники Станции переливания крови Люберецкой областной больницы попросили руководство академии провести в утреннее время.