Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Ремонт поликлиники по ул. Льва Толстого в Люберцах, которого ждали 20 лет и врачи, и пациенты начался

13 Января 2023 12:01

Количество просмотров: 512

Те, кто давно работает в Люберецкой больнице помнят, что последние ремонтные работы проводились в поликлинике на Льва Толстого в начале двухтысячных. В медучреждении, расположенном в жилом здании 1974 года постройки, нужно было не только менять коммуникации, проводку, но и сделать перепланировку, поскольку оснащение новым современным оборудованием требовало и соблюдения новых стандартов, предъявляемых к помещениям, где оно будет установлено. Поэтому, по мнению специалистов, делать ремонт по частям не имело смысла.

- Поликлиника № 2 вошла в Программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2023 год, она будет отремонтировано полностью. Работы пройдут всего в два этапа. Сейчас они уже полным ходом идут в пристройке и правом крыле здания, - сообщает главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Строители демонтировали устаревшую проводку, коммуникации, освещение, линолеум и плитку и приступили к штукатурным работам, впереди чистовая отделка и установка оборудования.
После завершения первого этапа, врачи перейдут в обновленные помещения, а ремонт продолжится в оставшейся части медучреждения. Все работы должны быть завершены весной.

Напомним, что поликлиника № 2 по ул. Льва Толстого обслуживает около 40 тысяч жителей северной части Люберецкого городского округа.

Сейчас прием пациентов врачи ведут в левом крыле, для проведения рентгенологических исследований, в том числе маммографии и флюорографии, пациенты маршрутизируются в другие поликлиники Люберецкой областной больницы.

Администрация медучреждения приносит извинения пациентам за временные неудобства, связанные с проведением ремонтных работ.