Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Здоровый образ жизни не только в спортзале, напоминает люберецкий врач Мария Дадукубаева

11 Января 2023 07:01

Количество просмотров: 407

Чтобы вести здоровый активный образ жизни не обязательно записываться на фитнес. Свои шаги навстречу здоровью можно сделать, поднявшись по лестнице вместо использования лифта или пройти пешком взамен того, чтобы ехать на автобусе нескольких остановок.

- Мы сидим целыми днями, у компьютера, телевизора, за рулем, а надо ходить – это основное. Я, например, поднимаюсь на 20 этаж пешком, когда понимаю, что мне надо отработать тортик, который я кушала, - говорит Мария Дадукубаева.

Мария Васильевна не только возглавляет как заведующая поликлинику № 2, но и ведет ежедневный прием пациентов как врач-терапевт. За 13 лет работы в ее практике было не мало случаев, когда пациенты, которые следовали рекомендациям врачей и пересматривали свой образ жизни в пользу здоровой активности, решали даже самые серьезные проблемы со здоровьем.

Мария Дадукубаева: "Яркий случай из моей практики. Женщина с ожирением 3й степени, страдавшая сахарным диабетом занималась бесконтрольным самолечением. Родные настояли, чтобы она обратилась к врачам, и ей поставили диагноз, подобрали терапию. Она начала больше ходить, записалась в бассейн. Сейчас у пациентки снизился вес до начальной стадии ожирения, и она уже позволяет себе заниматься в спортзале в щадящем ритме с тренером ЛФК, чтобы не перегрузить позвоночник и суставы. Женщина нашла новую работу, налаживает семейные взаимоотношения".