Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Восьми жителям Люберец установили кардиостимуляторы

4 Мая 2022 10:05

Количество просмотров: 746



В Региональном сосудистом центре (РСЦ) Люберецкой областной больницы были впервые проведены операции по установке кардиостимуляторов. Как рассказал главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов, данные операции были проведены в рамках высокотехнологичной медицинской помощи.
«Кардиостимуляторы – это медицинские приборы, предназначенные для воздействия на ритм сердца. Их установка  поможет не просто продлить жизнь нашим пациентам, у которых наблюдаются тяжелые формы сердечной недостаточности, но и улучшить качество их жизни», – уверен Дмитрий Павлович.
Одна из пациентов, 77-летняя Галина Сергеевна, очень благодарна врачам.  По ее мнению, очень важно, что такие операции теперь делают в Люберцах, и не нужно никуда ехать, чтобы получить высококвалифицированную   медицинскую помощь.
«У меня давно наблюдается брадикардия. Около месяца назад пульс стал очень часто падать ниже 40 ударов в минуту. И дети настояли на визите к врачу в поликлинику. Оттуда доктор направила меня уже в сосудистый центр, где мне и сделали операцию», – рассказала женщина.  
Благодаря квалифицированной медицинской помощи, теперь  самочувствие Галины Сергеевны хорошее, и  не вызывает никаких опасений ни у нее, ни у ее близких, ни у врачей.