Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Внимание! Изменения в структуре онкологической службы городского округа Люберцы

21 Сентября 2021 10:09

Количество просмотров: 4369

С 21 сентября Люберецкий онкологический диспансер официально вошел в состав Люберецкой областной больницы – теперь помощь пациентам с онкологическими заболеваниями будет оказываться на базе одного медицинского учреждения и станет намного доступнее.  Ведь  уже несколько месяцев  работает  Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который располагается на базе Поликлинического отделения № 6 , на ул. Назаровской, д.3.
Теперь проведение полного цикла клинико-лабораторных методов обследований и поставка диагноза будет проходить в максимально короткие сроки. За время работы Центра амбулаторной онкопомощи удалось значительно уменьшить сроки обследования при подозрении на злокачественное новообразование – до 8-10 дней, в то время как норматив – 15 дней.
В настоящее время в Люберецком онкологическом диспансере запись на прием к онкологу после 20 сентября 2021 года уже не производится, а формируется в Центре амбулаторной онкологической помощи. Все функции Люберецкого онкологического диспансера плавно и без каких-либо задержек перейдут к ЦАОП Люберецкой онкологической больницы.
В  Центре амбулаторной онкопомощи уже развернуто необходимое количество кабинетов, причем работа каждого будет осуществляться в две смены. Здесь будут работать 13 врачей, из них 8 основных врачей, 4 врача-совместителя и один врач-химиотерапевт дневного стационара.
Не менее важно, что работа врачебной комиссии, выдача рецептов по льготному обеспечению, выдача листов нетрудоспособности будет полностью перенесена из онкологического диспансера в ЦАОП и любая медицинская помощь оказана в полном объеме.
Кстати, здесь можно пройти полный спектр лабораторно-инструментальных обследований. Для этого есть современный компьютерный и магнитно-резонансный томографы, рентген, маммограф, аппараты УЗИ, оборудование для эндоскопических исследований, а также здесь проводится лабораторная и функциональная диагностика.
Проводится в  Центре  амбулаторной онкологической помощи  и химиотерапевтическое лечение в отделении дневного стационара, который рассчитан на десять коек.
Также в Центре онкопомощи на амбулаторном уровне есть возможность проводить небольшие хирургические операции.
В Центре получают лечение пациенты не только из Люберец, но и жители Котельников, Дзержинского и Лыткарино — всего прикреплено 499 тысяч человек. Сюда с момента открытия обратились уже около тысячи человек.  
Обратиться в Люберецкую областную больницу за онкологической помощью могут по направлению от своего лечащего врача не только местные жители, но и пациенты из других округов Московской области.


РЕЖИМ РАБОТЫ ЦЕНТРА АМБУЛАТОРНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ


ПН-ПТ с 8.00 до 20.00
СБ с 9.00 до 15.00
ВС    выходной     день
Московская область, г. Люберцы, ул. Назаровская д.3, 4 этаж, тел.+7-495-558-43-00