Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкую областную больницу поступило четыре аппарата ультразвуковой диагностики

20 Октября 2022 04:10

Количество просмотров: 485

Высокотехнологичное и многофункциональное оборудование в отличие от старого поколения аппаратов, дает более широкие возможностей для исследования. Как отметил главный врач Люберецкой ОБ Дмитрий Семенцов, переход на новое цифровое оборудование позволяет хранить большую базу данных пациентов и сравнивать их в динамике.

– Люди знают, что теперь есть возможность обследоваться на новом аппарате, поэтому поток пациентов увеличился, в день до 25 человек. Проводим исследования органов брюшной полости, щитовидной, молочной и предстательной желез, мочеполовой и сердечно-сосудистой систем, - рассказывает врач-УЗД поликлиники № 1 Люберецкой ОБ Александра Сердюкова.

Еще один аппарат поступил в поликлинику № 11 и два в первый стационар Люберецкой областной больницы. На новых универсальных ультразвуковых системах теперь выполняется широкий спектр обследований.

Как отмечает врач-кардиолог Стационара № 1 Владимир Луковец, у новых аппаратов более удобный интерфейс, сенсорное управление, более четкое изображение, что тоже сказывается на качестве исследований.

Один из новых аппаратов, поступивших в Стационарное отделение № 1, укомплектован специализированными датчиками, что позволяет проводить стресс-ЭХО – УЗИ миокарда с нагрузкой и исследование сердца через пищевод, для более углубленного скрининга.