Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Вакцинация детей от менингококковой инфекции проводится в Люберецкой областной больнице

1 Августа 2022 12:08

Количество просмотров: 751

     В Люберецкой областной больнице проводится вакцинация детей против менингококковой инфекции в связи с участившимися случаями заболевания на территории городского округа.

    - Менингококковая инфекция — это тяжелое заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, наиболее тяжело оно протекает в детском возрасте. Прививка от менингококка не входит в национальный календарь прививок. Особенно она актуальна для детей, которые посещают детские сады и школы. Противопоказанием для вакцинации являются острые (простудные и вирусные заболевания), а также обострение хронических заболеваний, - сообщает заведующая детским поликлиническим отделением № 2 Люберецкой областной больницы Ирина Козлова.

     Как правило дети переносят вакцинацию от менингококка легко, иногда бывают местные реакции в виде покраснения и болезненности в месте инфекции.
Прививку можно сделать в детских поликлинических отделениях Люберецкой областной больницы, при этом запись к врачу-педиатру не требуется. Вакцинация проводится в часы работы прививочных кабинетов с 8.00 до 16.00.