Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой ОБ готовятся к открытию второго ангиографического комплекса

29 Ноября 2022 11:11

Количество просмотров: 480

Строители завершают капитальный ремонт в помещениях, где будет установлено оборудование и уже начали монтировать стойку под новый ангиограф.

- Этот комплекс нужен для того, чтобы под контролем рентгена пациенту проводилась коронароангиография - обследование сосудов сердца, а также исследования сосудов головного мозга.

Таким образом, мы определяем требуется ли устанавливать стент в артерию, которая вызвала изменения, чтобы восстановить кровоток, - рассказывает заведующий Стационаром №1 Люберецкой областной больницы Юрий Якушев.

Установке ангиографа предшествовали масштабные работы. Помещения первого этажа пришлось перестроить, возвести новые стены и коммуникации, выполнить защиту свинцовыми панелями от рентгеновского излучения.

После открытия второго ангиографического комплекса больница сможет оказывать помощь большему числу плановых пациентов.

- Мы сможем опережать патологический процесс. Не ждать, чтобы у человека развился инсульт или инфаркт, а приглашать к нам на обследование при подозрениях на отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, - поясняет Юрий Алексеевич.

Работы планируют завершить до конца года. По словам заведующего стационарным отделением, специалисты для проведения обследований на новом ангиографе есть. Уже зимой его откроют для приема первых пациентов.