Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой больнице начнут проводить УЗИ-исследования суставов и нервов

30 Сентября 2023 10:09

Количество просмотров: 209

С начала года в Люберецкую областную больницу поступило три новых ультразвуковых аппарата в Центральное поликлиническое отделение и поликлиники № 5 и 6. На этих аппаратах будут проводиться ультразвуковые исследования органов брюшной полости, гинекологические и урологические исследования. Один из аппаратов предназначен для проведения исследования суставов и нервов, которые раньше в Люберецкой больнице не проводились.

«После достижения возрастной отметки в 55 лет многие сталкиваются с артрозом и другими заболеваниями суставов, в диагностике которых помогают ультразвуковые исследования. Показаниями к проведению УЗИ периферических нервов, как правило, является наличие болезненных симптомов в области ног и рук, поясницы, плечевых и локтевых суставов.  Раньше такие исследования у нас не проводились, благодаря обучению нашего специалиста и оборудованию со специальными датчиками, мы можем проводить данное обследование пациентов», — рассказывает заведующая отделением лучевой диагностики и УЗИ Ксения Меньчикова.

Во время обследования врач не только проводит визуальный осмотр нервных стволов и структуры нерва, он может оценить его целостность, определить локализацию и величину пораженного участка, обнаружить защемления, которое вызывает сдавливание нерва и является причиной боли.

Ультразвуковые исследования не имеют противопоказаний, сама процедура абсолютно безболезненна и безопасна. Попасть на обследование можно по направлению лечащего врача.