Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой больнице диспансеризацией взрослых занимается новый врач медпрофилактики

19 Января 2023 12:01

Количество просмотров: 399

Для врача главное поставить правильный диагноз, считает новый специалист медицинской профилактики Рамазан Шахбанов. А задача пациента регулярно проходить обследования, чтобы не создавать критических ситуаций, когда врач вынужден в экстренном порядке искать причины заболевания, не имея на руках хотя бы результатов анализов.

По словам доктора, за 31 год практики врачом-терапевтом, были разные случаи. К примеру, один из последних, когда в результате диспансеризации у мужчины с охрипшим голосом выявили онкозаболевание гортани. Вовремя сделанная операция позволила сохранить пациенту жизнь.

- В поликлинике № 6 на Назаровской, где я работаю, пациенты в возрасте после 40 лет идут на диспансеризацию активно. Хочу обратить внимание жителей городского округа, очень важно мужчинам хотя бы раз в два года обследовать предстательную железу, а женщинам молочные железы и проходить осмотр у гинеколога. А если у родственников есть хронические и онкологические заболевания, надо обратить на это внимание своего участкового терапевта и чем раньше, тем лучше начинать обследоваться в этом направлении, - отмечает врач.

Рамазан Шахбанов из семьи врачей, долгое время жил и работал в Дагестане. В Москву приехал вслед за детьми, которые тоже выбрали для себя профессию врача и поступили в Медицинский институт РУДН. Один из сыновей уже работает в Люберецкой областной больнице стоматологом-терапевтом.

- В профессии врача меня, прежде всего, привлекает то, что я всегда могу оказать человеку первую медицинскую помощь. Знаю и даже чувствую, что не так в человеческом организме, в каком направлении надо искать патологию, а в случае необходимости, к кому из врачей-специалистов направить пациента, - говорит Рамазан Шахбанов.