Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В День ребенка люберецкие педиатры напомнили о необходимости диспансеризации

20 Ноября 2022 04:11

Количество просмотров: 413

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», где говорится, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семье, в атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи взрослых.

Сохранение здоровья детей одна из главных задач государства. По статистике в России ежегодно фиксируется около 63 миллионов случаев заболевания детей от гриппа и простуды до переломов и ожогов, а также более серьезными болезнями.
Лишь каждый пятый первоклассник страны является здоровым.

- Я и мои коллеги хотим сегодня напомнить, что все дети должны проходить обследования ежегодно. Это необходимо для раннего выявления заболеваний и факторов их развития, - говорит заместитель главного врача по детству Люберецкой ОБ Елена Позднякова.
Углубленная диспансеризация проводится у детей в 1 год, 3 года, 6, 7, 10, 14, 15, 16 и 17 лет. Список необходимых обследований входят анализы крови, УЗИ, осмотры различных врачей-специалистов. Конкретный перечень зависит от возраста ребенка и состояния его здоровья.