Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Стационар №3 Люберецкой областной больницы перепрофилирован для лечения COVID-19

14 Июня 2022 04:06

Количество просмотров: 904

        Стационарное отделение №3 Люберецкой областной больницы в пос. Красково  с 11 июня 2022 года перепрофилировано для оказания медицинской помощи пациентам  с COVID-19.
Здесь открыт многопрофильный инфекционный стационар по профилям: травматология, терапия, хирургия, гинекология, урология, кардиология, всего на 300 коек, из которых 20 – реанимационные. Вчера сюда было госпитализировано и переведено из других стационаров 109 больных коронавирусной инфекцией, из них 17 –  в реанимационное отделение.

      – Все виды плановой и экстренной помощи, которые жители поселка Красково получали в стационаре №3, обязательно будут им оказываться. А сроки получения медицинской помощи согласно Программы обязательного медицинского страхования не будут превышать более месяца, – заверил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.
Медицинская помощь неинфицированным больным кардиологического и хирургического профиля будет оказываться на базе стационаров №1 и 2 Люберецкой областной больницы.

     Так в стационар № 2 были переведены гинекологическое и урологическое отделения стационара № 3, каждое на 15 коек. Накануне они уже начали принимать пациентов с заболеваниями мочевыводящих путей, гинекологическими проблемами и бесплодием по новому адресу ул. Кирова 36.  
     Офтальмологическое отделение на 10 коек, где оказывают плановую хирургическую помощь по удалению катаракты и глаукомы, продолжит свою работу в стационаре № 3. Как подчеркнул главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов, маршрутизация больных составлена таким образом, чтобы потоки пациентов с COVID-19 и с офтальмологическими заболеваниями не пересекались.
      
    При этом в каждом отделении поликлиник и стационаров Люберецкой областной больницы врачи продолжают оказывать полный объем неотложной и экстренной медицинской помощи на высоком профессиональном уровне, с применением как традиционных, так и малоинвазивных способов лечения.
    – В связи с тем, что число заболевших растет, тем более важным становится продолжение вакцинации и ревакцинация наших жителей. Для поддержания популяционного иммунитета и лично здоровья каждого прошу всех проявить сознательность и сделать прививку, – обратился к жителям Люберецкого городского округа главный врач.