Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Руководство Люберецкой областной больницы ответило на 30 насущных вопросов пациентов

8 Августа 2022 12:08

Количество просмотров: 642

     Главный врач Дмитрий Семенцов и его заместители Александр Павлов, Ольга Шведчикова и Ирина Козлова приняли участие в V пациентском семинаре «Мартынов life». Автор и ведущий проекта Евгений Мартынов попросил команду главных специалистов Люберецкой областной больницы выступить в качестве экспертов, чтобы рассказать о подходах к вопросам оказания медицинской помощи в одном из крупнейших учреждений здравоохранения Московской области, обратной связи со своими пациентами и помочь жителям других регионов советами как решить проблемы со здоровьем.  

    Вот некоторые из них.

     Что делать если врач-специалист в отпуске?
- В этом случае запись осуществляется к врачу-специалисту любого из подразделений Люберецкой ОБ. Если такого врача нет, то пациента направят в другое медучреждение для оказания медицинской помощи.

    Каковы сроки ожидания МРТ в Люберцах?
- Сроки ожидания компьютерной томографии в Московской области согласно программе Госгарантий не более 14 дней со дня назначения исследования, в Люберецкой областной больницы - не более 8-10 дней благодаря установке второго аппарата МРТ в первом стационарном отделении.

    Может ли пациент по полису ОМС пройти КТ нижних конечностей?
- Если к этому есть показания, то по направлению лечащего врача пациенту сделают исследование в поликлинике по месту прикрепления бесплатно.

    Большой блок вопросов был посвящен коронавирусной инфекции.

    Когда в поликлиники поступит назальная вакцина от COVID-19?
- Эта вакцина уже успешно прошла клинические испытания. Сейчас идет закупка одноразовых насадок для ее введения. Как только будет произведена централизованная поставка вакцины в медицинские организации, и в том числе в Люберецкую областную больницу, пациентов обязательно уведомят об этом.

    Как можно пройти углубленную диспансеризацию после перенесенной коронавирусной инфекции?
- Пациентам, переболевшим коронавирусной инфекцией, через два месяца после перенесенного заболевания можно пройти углублённую диспансеризацию. Ее могут провести и другим пациентам по их личному заявлению. Для этого также как и для прохождения обычной диспансеризации необходимо записаться на прием к своему врачу-терпевту.

    По материалам V пациентсткого вебинара «Мартынов life». Полная видеозапись доступна по ссылке https://t.me/c/1661784080/25794