Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Одним из лидеров Подмосковья по привлечению кадров названа Люберецкая областная больница

20 Июня 2022 06:06

Количество просмотров: 660

Во время совещания с главами округов и министрами, которое проводил губернатор Московской области Андрей Воробьев, Люберецкая областная больница была названа лидером по укомплектованию кадрами.
С начала года в учреждении было трудоустроено 35 врачей: 12 терапевтов, 4 онколога, 2 акушера-гинеколога, 2 отоларинголога и т д. Кроме того, руководству больницы удалось восполнить и дефицит среднего медперсонала, в количестве 33 работников.
Большую помощь в этом оказывают, принятые на уровне региона программы по мерам социальной поддержки. Люберцы входят в топ 10 территорий Московской области по количеству медицинских работников, получающих компенсацию аренды жилья. На сегодня эти выплаты 20 тысяч рублей ежемесячно в городском округе получают 272 человека 239 из них в Люберецкой областной больнице. Это средний медперсонал, фельдшеры, участковые врачи, анестезиологи, неврологи, терапевты и хирурги, словом представители тех специальностей, которых сегодня не хватает больницам Московской области.
Еще одна мера поддержки социальная ипотека, которой в Люберецком городском округе уже смогли воспользоваться 64 медицинских работника, из них 59 в Люберецкой ОБ, а в этом году еще пять сотрудников больницы подали документы, чтобы получить такую возможность.
Хорошая новость в том, что расширен перечень работников, которые могут принять участие в этой программе, теперь это процедурные, палатные и операционные медсестры, а также медсестры – анастезисты, кроме того в список добавили и заведующих отделениями. Продлили возрастной критерий: до 55 лет для женщин и мужчин.
Главное условие, чтобы медицинский работник приходил работать в подмосковные поликлиники или больницы на одну ставку и более.
Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова обратила внимание участников совещания, что заполнение ставок в медучреждениях влияет и на доступность оказания медицинской помощи. Так в Назаровской поликлинике благодаря трудоустройству врача-эндокринолога ожидание получения медицинской помощи для пациентов с 8 дней сократилось до 3-4 дней, а благодаря приходу 12 терапевтов на прием к врачу можно попасть в день обращения.
Кроме того, благодаря появлению врача-ревматолога и кардиохирурга пациентов не нужно как раньше направлять в другие медицинские учреждения Подмосковья. Квалифицированную помощь им окажут в Люберецкой областной больнице.
- Приход новых специалистов значительно расширил возможности получения медицинской помощи для пациентов, это проведение лапароскопических операций, установка электрокардиостимуляторов, в два раза выросло количество эндоскопических исследований, улучшилось качество паллиативной помощи, – рассказал главный врач Люберецкой ОБ Дмитрий Семенцов.