Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Новый цифровой маммограф заработал в Люберецкой больнице

14 Октября 2022 05:10

Количество просмотров: 547

В первую поликлинику Люберецкой больницы поступил новый цифровой маммограф. Оборудование закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение».

- Мы продолжаем оснащать наши медицинские организации современным оборудованием. Новый цифровой маммограф, поступивший в Люберецкую больницу, отечественного производства и заменит устаревшую аналоговую технику. Всего на закупку нового аппарата было выделено почти 15 млн. рублей, - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Раньше старый маммограф располагался в одном кабинете с рентген-аппаратом. По словам заведующей поликлиническим отделением № 1 Натальи Заложковой, проводить одновременно оба исследования было невозможно. Чтобы установить современное цифровое оборудование для точной диагностики и выявления новообразований молочных желез был выделен и капитально отремонтирован новый кабинет. Кроме общестроительных работ, выполнена необходимая защита помещения.

В кабинете предусмотрено многое: современная система вентиляции, кондиционер, а главное прозрачный свинцовый экран для защиты рентген-лаборанта от Ф-лучей. Теперь здесь можно проводить в два раза больше исследований.

Прием пациентов начался с сегодняшнего дня. Запись открыта с 8 до 13 часов. Записываться можно самостоятельно через Колцентр по номеру 122 или портал Госуслуг. Также направление на исследования может дать лечащий врач.

Елена Семченкова первая пациентка прошедшая исследование на новом маммографе: "Мы рады что есть такой красивый аппарат. Теперь у нас пациентов появилось больше возможностей для обследования. Я планово раз в два года прохожу маммографию, чтобы не было никаких неожиданностей в дальнейшем, я хочу знать, что с моим организмом все в порядке".