Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Медицинская помощь детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями

29 Июля 2022 03:07

Количество просмотров: 545

Уважаемые жители городского округа Люберцы, информируем вас о медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями (в том числе орфанными).
Лечение подобных  заболеваний проводится в медицинских учреждениях третьего уровня и федеральных медицинских центрах. Для того, чтобы получить направление, необходимо обратиться к участковому педиатру  в поликлиниках по месту прикрепления.
Медицинская помощь детям, страдающим подобными заболеваниями, оказывается  в виде обеспечения лекарственными препаратами. При этом организация лекарственного обеспечения пациентов с орфанными заболеваниями осуществляется в рамках различных государственных программ лекарственного обеспечения за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также бюджета фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).
Кроме того, в  рамках Территориальной программы предоставляются скорая медицинская помощь (СМП) –  оказывается в рамках ОМС по направлению лечащего врача при заболеваниях, требующих специализированных методов диагностики, лечения и использования сложных медицинских технологий; высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний в специализированных стационарах.