Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкая областная больница получит новое диагностическое оборудование

28 Июня 2022 12:06

Количество просмотров: 658

В  нескольких подразделениях Люберецкой областной больницы идет подготовка к установке  нового тяжелого диагностического оборудования.  В рамках национального проекта «Здравоохранение» в этом году будет получено шесть аппаратов.

Как проходит ремонт для установки  рентген-аппарата  в Центральном поликлиническом отделении, приехали проверить совместно с главой городского округа Владимиром Ружицким заместители главного врача Ольга Шведчикова и Светлана Варчева.

Работа идет в соответствии с графиком проведения.  В  кабинете уже проведен демонтаж устаревшего оборудования, на очереди  прокладка  электропроводки и облицовка стен.  

Как  пояснила заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Светлана Варчева, к началу осени новым диагностическим оборудованием будут оснащены шесть кабинетов Люберецкой областной больницы. Поэтому подготовительные ремонтные работы ведутся сейчас не только в Центральном поликлиническом отделении.  

«В стационаре №1 будут установлены  ангиограф и рентген-аппарат, в поликлиниках №1 и №6  – по одному маммографу, в Центральном поликлиническом отделении и в поликлинике №11 – по одному  рентген-аппарату», – поделилась подробностями Светлана Николаевна.

Напомним, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе в рамках модернизации первичного звена проводится масштабная программа по текущему ремонту в медицинских организациях.