Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Как прошла новогодняя ночь в Люберецком травмпункте, рассказал травматолог Павел Коробейников

2 Января 2023 07:01

Количество просмотров: 552

В этом году к счастью пока обошлось без травм, полученных от петард и салютов. Правда руки и ноги некоторые люберчане все равно повредили и не только в результате падений и бытовых травм. За ночь люберецким травматологам пришлось разбираться с последствиями 6 драк.

- Причины, которые называли пациенты очень похожи –  в результате обильных возлияний или жена много разговаривала и не следила за своим языком или сами мужчины вели себя не сдержанно, вот и не обошлось без рукоприкладства, - рассказывает Павел Николаевич.

Но в целом новогодняя ночь и первые дни 2023 года в травмпункте прошли спокойно, не более 50 пациентов в сутки, что в половину меньше от обычного дежурства. По словам Павла Коробейникова, это не значит, что люди получили меньше травм, просто все готовились к встрече нового года, а с возникшей проблемой решили обратиться к врачам уже после празднования.

Это чревато усугублением проблем, когда полученные травмы дают о себе знать отеками и болями.
Травмпункт Люберецкой областной больницы работает круглосуточно даже в выходные и праздники, поэтому если что-то случилось, не откладывайте обращение к врачу, чтобы бороться только с травмой, а не с ее неприятными последствиями.