Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Где удалить аденоиды ребенку в Люберцах?

7 Ноября 2022 03:11

Количество просмотров: 642

Детские аденоиды - оставлять или избавляться?

Отделение отоларингологии Люберецкой областной больницы одно из немногих в Подмосковье, где без боли и дискомфорта, под общей анестезией, проводят удаление аденоидов детям. Опытные хирурги помогают и детям, и взрослым решить и такие проблемы как улучшение слуха, восстановление носового дыхания, а заодно избавляют от храпа.

Назначение операции - это всегда крайность, но, когда аденоиды мешают жить, лучше для ребенка от них избавиться, говорят врачи, тем более, что сейчас это можно сделать под общим наркозом.
Случай Матвея показательная ситуация. По словам мамы Юлии, мальчик постоянно страдал заложенностью носа, бесконечно болел, начал отставать в школе, кроме того у ребенка стал падать слух. Но только после долгих раздумий Юлия решилась обратилась к люберецким врачам, получив положительную рекомендацию своей подруги, которая с ребенком уже прошла аденотамию.

- Врач все спокойно объяснила, расписала диету и послеоперационный режим, а анестезиолог не просто дал наркоз, но и помог ребенку преодолеть страх перед операцией, - рассказывает Юлия.
Все прошло успешно. Максим очень быстро отошел от наркоза. Уже в первую ночь после операции мальчик впервые спал с закрытым ртом, а через два дня мама с ребенком отправились на выписку.

Раньше Максим переживал, что ребята бегаю на физкультуре, а ему что называется приходится сидеть на скамейке запасных. Мечта мальчика попасть в футбольную команду, и врачи считают, что теперь ее можно осуществить.