Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Диспансеризацию за два часа можно пройти в поликлиниках Люберецкой областной больницы

26 Января 2023 04:01

Количество просмотров: 423

Во всех поликлиниках Люберецкой областной больницы открыты Кабинеты медицинской профилактики. В них можно пройти почти все исследования первого этапа диспансеризации. Это значительно экономит время и пациента, и врача. О том, что входит в список необходимых обследований рассказала заведующая Центральной поликлиникой Нелли Вишнякова.

- Первый этап диспансеризации включает анкетирование, когда медработник заполняет соответствующую медицинскую документацию и формирует маршрутный лист для пациента. В Кабинете медпрофилактики также проводятся антропометрическое исследование (измеряется вес и рост), снимается электрокардиограмма, производится забор крови на уровень глюкозы и холестерина, по показаниям проводится спирометрия, чтобы оценить функцию внешнего дыхания.  Также в рамках первого этапа проводится флюорография, женщины проходят осмотр врача-гинеколога, а те, кому исполнилось 40 лет – маммографию. Все эти обследования теперь можно пройти в течении двух часов, - рассказала Нелли Анатольевна.

Если по результатам анализов наблюдаются отклонения, пациент направляется на второй этап диспансеризации, где уже более детально врачи узких специальностей проводят дальнейшее обследование с целью уточнения диагноза.
Нелли Вишнякова напомнила, что в молодом возрасте до 40 лет диспансеризация проводится раз в три года, а в промежутках раз в год проводится профилактический осмотр, если обратившийся пациент старше 40 лет, то спектр обследований шире.