Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Что показали итоги работы нового Маммологического центра в Люберцах

Что показали итоги работы нового Маммологического центра в Люберцах Что показали итоги работы нового Маммологического центра в Люберцах

16 Декабря 2022 01:12

Количество просмотров: 463

Итоги работы первого в Подмосковье Маммологического центра озвучил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

По его словам, с момента открытия, в начале ноября, обследование в нем прошли уже 700 женщин. У 20 из них выявлены новообразования на ранних стадиях, а у двоих пациенток, так называемый, рак инсину – это самая ранняя стадия заболевания, когда самая высокая вероятность благоприятного исхода при своевременном лечении.

В целом, из 350 тысяч прикрепленного населения Люберецкой областной больницы - более 90 тысяч - это женщины старше 40 лет, которые не проходили маммологическое обследование в течении двух лет, так что у врачей центра впереди еще много работы.

Дмитрий Семенцов напомнил, что электронная запись открыта не только для жителей люберецкого района, в Маммологический центр может записаться любой пациент Московской области, получив направление от участкового врача – терапевта или гинеколога.

Кстати, раком молочной железы болеют и мужчины, однако вероятность заболевания у них в 100 раз ниже, чем у женщин.