Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Четыре новых автомобиля для оказания паллиативной помощи получила Люберецкая ОБ

Четыре новых автомобиля для оказания паллиативной помощи получила Люберецкая ОБ Четыре новых автомобиля для оказания паллиативной помощи получила Люберецкая ОБ Четыре новых автомобиля для оказания паллиативной помощи получила Люберецкая ОБ

14 Декабря 2022 02:12

Количество просмотров: 405

Четыре автомашины Лада Гранта поступили в распоряжение медучреждений Люберецкой областной больницы для выездных патронажных бригад. Оснащение новым автотранспортом предусмотрено по Госпрограмме Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 гг».

Паллиативные пациенты – это люди с накопленными хроническими заболеваниями. Задача медицинских работников патронажной бригады оценить состояние пациента, при необходимости скорректировать лечение, проконсультировать близких, оказать моральную поддержку, а в случае необходимости доставить пациента на обследование и лечение в поликлинику или в стационар.

- Среди наших пациентов и взрослые, и тяжелобольные дети. Все они нуждаются в ежедневном уходе, реабилитации, внимании близких и квалифицированной медицинской помощи прежде всего на дому, - рассказывает врач выездной паллиативной службы Юрина Келехсаева.

Вот почему у специалистов по паллиативной медицине должен быть специальный выделенный транспорт. И в этом году автопарк паллиативной службы Люберецкой областной больницы пополнился шестью новыми медицинскими автомобилями.