Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Более 10 тысяч люберчан стоят на диспансерном учете у эндокринолога.

14 Ноября 2022 11:11

Количество просмотров: 386

В Люберцах 10 тысяч взрослых пациентов стоят на учете у эндокринолога, из них тысяча ежегодно проходит лечение в условиях стационара в эндокринологическом отделении Люберецкой областной больницы. Здесь выводят из диабетической комы, проводят полный спектр обследования, включая непрерывный мониторинг, чтобы помочь нормализовать уровень глюкозы в крови и вернуть пациента к нормальной жизни.

Если в дальнейшем не соблюдать рекомендации врачей, могут развиться серьезные осложнения. Из-за того, что в организме перестает усваиваться сахар или глюкоза возникают нарушения функций почек, нервной и сердечно-сосудистой систем. Но сегодня сахарный диабет перестал быть приговором, это образ жизни. Постоянный контроль сахара в крови осуществляется при помощи приема препаратов и коррекции повседневных привычек человека.

- Перестаньте курить! - часто советует своим пациентам окружной эндокринолог и заведующая эндокринологическим отделением Наталья Гопкало.
И если слушать рекомендации врача, соблюдать диету и вести активный образ жизни, можно нормализовать уровень глюкозы в крови и избежать осложнений.

Главный совет от Натальи Николаевны - не запускать себя, а вовремя обращаться к врачу.

- Выраженная необоснованная слабость, сухость во рту, жажда, потеря веса, частая утомляемость, снижение остроты зрения, это симптомы, которые должны привести вас к врачу-терапевту, который даст направление на анализы для проверки уровня сахара и гликированного гемоглобина, по результатам которых, если есть показания, пациента направят к специалисту-эндокринологу, - говорит Наталья Гопкало.
Для получения направления на госпитализацию в эндокринологическое отделение Стационара № 2 Люберецкой ОБ пациенту необходимо обратиться в поликлиническое отделение по месту жительства к эндокринологу.